Рыбоохрана 01.06.2020

Пограничники вытащили из моря на западе Крыма 3 км незаконных сетей

Незаконно установленные рыбацкие сети длиной около 3000 метров вытащили сотрудники береговой охраны Погрануправления ФСБ России по Республике Крым из акватории Черного моря у западного побережья Крыма.

Орудие лова пограничники обнаружили в районе мыса Прибойный и мыса Урет. Всего удалось поднять около 50 сетей, у которых не было маркировки. В них уже попались некоторые представители морской фауны, в том числе камбала, скаты и крабы.

Три километра незаконных орудий добычи были изъяты, а весь улов, который, к счастью, был еще жив, пограничники выпустили обратно в море.

«Согласно расчетам, пограничникам удалось предотвратить нанесение ущерба ВБР на общую сумму в 1 млн. 39 тыс. 416 рублей, — отметили в пресс-службе управления. – Пограничное управление акцентирует внимание участников рыбного промысла и рыбаков-любителей на неукоснительном соблюдении Правил рыболовства, установленных для Азово-Черноморского бассейна, и напоминает, что бесконтрольная добыча (вылов) водных биоресурсов может нанести непоправимый ущерб популяционному равновесию морских обитателей».

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: