Рыбалка 11.06.2020

5 фактов о морской рыбалке

Морская рыбалка немного сложнее ловли в реках, озерах или прудах. Она имеет свои нюансы, которые оказывают влияние на успех рыболовного процесса.

Рассмотрим особенности рыбалки в море, благодаря которым можно увеличить шансы на отличный улов.

Рыба в море более активная. Это обусловлено тем, что ей часто приходится бороться за свое выживание в условиях естественной среды обитания: скрываться от более крупных хищников, искать себе пропитание.

Погодные условия могут подпортить клев. Рыба не любит перепады атмосферного давления и температуры воздуха.

Шторм или даже несильный ветер загоняют рыбу в глубину и вдаль от берега. Поэтому бессмысленно в ветреную погоду отправляться в море за рыбой. А вот после шторма вероятность поймать рыбку значительно увеличивается. Это объясняется тем, что рыба, проголодавшись, после шторма выйдет в поисках пропитания.

Забрасывать приманку лучше подальше от точки заброса. В качестве приманки наиболее эффективны воблеры, пилькеры, джиговые насадки, колебалки.

Для продуктивной рыбалки нужны хорошие снасти. Не будет лишним и использование катера или моторной лодки. Рыболовные снасти должны быть устойчивы к соленой воде. Удилище следует выбирать крепкое, способное выдержать тяжелую оснастку и крупных рыб. Больше всего подходит спиннинг длиной от 3 до 4.5 метров. Трехметровое удилище лучше использовать для ловли в лодке, а более длинный спиннинг – для рыбалки с берега. Также при выборе снастей, необходимо обратить внимание на леску. Она должна быть крепкой, ее оптимальный диаметр должен быть от 0,5 миллиметра.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: