Выставки 06.10.2016

«АГРОПРОДМАШ-2016»

С 10 по 14 октября в Москве в ЦВК «Экспоцентр» будет работать международная выставка «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» – «Агропродмаш-2016» – главная в России площадка для презентации новинок производственного оборудования, передовых технологий, научных разработок для индустрии продовольствия.

Сегодня производители продуктов питания работают в непростых условиях снижения потребительского спроса и ограниченных возможностей привлечения финансовых ресурсов, что, безусловно, сказывается на готовности вкладываться в развитие, новые технологические решения и оборудование. Тем не менее, даже в эти времена «Агропродмаш» демонстрирует хорошие показатели и укрепляет свое лидерство на выставочном рынке России. В бизнес-календаре отечественных производителей продуктов питания и поставщиков машин, оборудования и услуг для всех отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности это важнейшее мероприятие отражает деловую активность отрасли.

По мнению заместителя министра сельского хозяйства РФ-руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова, «уже более двух десятилетий «Агропродмаш» работает на продовольственную безопасность страны, содействуя модернизации материально-технической базы пищевых производств, объединяя на одной площадке производителей оборудования и переработчиков различной сельхозпродукции».
Экспозиция этого года масштабная и интересная для участников и посетителей выставки. На общей площади более 61 000 кв. м соберутся 723 компании из 33 стран мира. При этом количество российских участников в этот году увеличилось – 452 отечественных производителя продемонстрируют реальные результаты работы всей страны в рамках курса на импортозамещение.

На выставке этого года 19 тематических салонов продемонстрируют свои технологические решения. Премьерой выставки является тематический салон «Рыбпромресурс», посвященный достижениям и инновациям в области добычи, вылова, переработки, упаковки, доставки, хранения, транспортировки и сбыта рыбной продукции.

Салон организует «Экспоцентр» при поддержке Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство). Экспозиция разместится в павильоне «Форум». Решения для рыбной промышленности продемонстрируют известные российские производители оборудования и ингредиентов из Дании, Испании, Литвы, Норвегии. Среди них «Технологическое оборудование», КБАЛ им. Л.Н. Кошкина, «Рыбтехцентр», «Икс Сити», «Жаско», Оptimar Kapp, Haarslev Industries и другие. Для удобства посетителей здесь же будет работать информационная галерея, где участники выставки смогут максимально широко заявить о своих решениях для предприятий рыбной отрасли. Решения для рыбной промышленности на выставке представляют 107 компаний – часть экспозиции расположена в павильоне «Форум», часть – в других салонах. Например, посетителям, заинтересованным в модернизации предприятий аквакультуры и марикультуры, рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей промышленности будет интересен салон «Оборудование для производства консервов», салон упаковочных решений, салон «Холодильное и климатическое оборудование», салоны «Складское оборудование. Логистика. Транспорт», «Весовое оборудование. Контрольно-измерительное и лабораторное оборудование» и др.

В целом, все салоны демонстрируют положительную динамику, ожидаются премьеры технологических решений и новые участники.

agroprod_11Из года в год на выставке работает проект «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта», направленный на уменьшение случаев демонстрации контрафактных товаров на выставках. Высокопрофессиональные юристы проведут консультации по вопросам интеллектуальной собственности, а также предоставят помощь в поиске путей разрешения конфликтных ситуаций в области нарушения исключительных прав. Место проведения: Павильон 2, зал 1, стенд 21B06.

Традиционно индикатором рынка труда в пищевой отрасли на выставке «Агропродмаш» станет Центр подбора персонала, который поможет построить конструктивный диалог между работодателями и соискателями. Место проведения: Павильон 2, зал 1 стенд, 21D25.

Впервые на выставке будет работать Консультационный центр холодильных технологий. Организатор – Россоюзхолодпром. Участники и посетители салона холодильного и климатического оборудования получат экспертную консультацию представителей Российского союза предприятий холодильной промышленности. Место проведения: Павильон, 2 зал 2, стенд 22D75.

Деловую программу выставки дополняет серия разнопрофильных семинаров. Несколько мероприятий, посвященных современным технологиям механизированной переработки икры, а также переработке отходов жирных видов рыб, организует ООО «Технологическое оборудование».

Подробнее с деловой программой можно ознакомиться на официальном сайте выставки


Поделиться в социальных сетях: