Потребители 20.03.2019

В Мурманской области запущен пилотный проект «Доступная рыба»

Теперь жители Мурманской области смогут покупать рыбу по сниженной цене. Все благодаря тому, что местные власти запускают пробный проект «Доступная рыба».

Руководитель области Марина Ковтун обсудила с министром рыбного и сельского хозяйства региона Андреем Ивановым детали реализации этой инициативы. Губернатор отметила, что доступная рыба есть, но дело в цене. Именно доступная стоимость важна для мурманчан и жителей области.

– Для этого есть ресурсы. Мы живем у моря, наши рыбопромышленные компании платят здесь налоги и понимают свою ответственность перед жителями, – сказала Ковтун.

Пресс-служба регионального правительства сообщила, что программа «Доступная рыба» начнется с трески. Уже достигнуты договоренности о поставках от 10 до 20 тонн свежемороженой трески в региональную сеть магазинов «Рыбный» (около 30 магазинов шаговой доступности по территории области) по специальной сниженной цене с рыбодобывающей компанией СЗРК. Стоимость рыбы для покупателей составит 210 рублей за килограмм. Купить рыбу по специальной цене можно будет и в интернете.

Первая партия трески поступит на прилавки уже в ближайшие дни, пишет РИА Новости. Также сейчас ведутся переговоры о поставках в Мурманскую область по специальным ценам скумбрии и сельди.


Поделиться в социальных сетях: