Закон 09.10.2019

Тонну нелегальной икры мошенники пытались выдать за кондитерские изделия

На территории столичного торгово-розничного комплекса «Перовская база» была обнаружена крупная партия нелегальной красной икры.

Замаскированную под кондитерские изделия деликатесную рыбопродукцию нашли при проверке сотрудники Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции главного управления МВД РФ по Москве.

Как пишет РИА Новости, красную икру выгружали в зоне разгрузки ООО «ГК«Морепродукт». Общий вес партии икры лососевых пород, которую транспортировали вместе с конфетами, составил 1 т. Установлено, что производитель деликатеса – камчатское предприятие ООО «Тымланский рыбокомбинат». Электронные ветеринарно-сопроводительные документы на продукцию отсутствовали.

Представители закона изъяли икру из оборота и передали ее на ответственное хранение владельцам товара до принятия решения об утилизации или уничтожении. Согласно действующему законодательству продукция является некачественной и не подлежит реализации.


Поделиться в социальных сетях: