Закон 26.06.2019

В Волгоградской области задержали группу браконьеров с крупным уловом

Сотрудники полиции задержали 17 подозреваемых в нелегальной добыче рыбы в акватории Цимлянского водохранилища во время запрета на добычу водных биоресурсов.

Официальный представитель МВД Ирина Волк рассказала, что с поличным на территории бывшей базы отдыха арестовали 15 жителей Ростовской области и двух жителей Волгоградской области в возрасте от 30 до 62 лет. У злоумышленников конфисковано около 150 браконьерских сетей и почти 2,5 тыс. экземпляров сазана, судака, чехони, густеры, карася, окуня, зеркального карпа, леща, а также несколько тонн замороженной рыбы. Эксперты оценили нанесенный ущерб на сумму не менее 5 млн рублей.

Оперативникам удалось выяснить, что к противозаконной деятельности своих знакомых привлек 44-летний житель Ростовской области. Добычу оптом продавали постоянным покупателям, а также поставляли в другие регионы России.

По факту незаконной добычи рыбы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ. Предполагаемый организатор арестован, с остальных взяли обязательство о явке.


Поделиться в социальных сетях: