Выставки 26.03.2019

На выставке в Марокко российские рыбаки сделали акцент на переработке

Российская Федерация выступила с объединенным национальным стендом на 5-ом Международном рыбопромышленном салоне «Альотис» («Halieutis») в Марокко. Крупнейшая отраслевая выставка на Африканском континенте прошла в городе Агадир. В составе стенда во главе с официальной делегацией Федерального агентства по рыболовству выступили три российские добывающие компании, ведущие промысел в атлантической рыболовной зоне Марокко: «Норебо», «ФЭСТ» и «Магаданпромфлот». Среди экспонатов в основном представлена рыбопродукция глубокой степени переработки из сырья, добываемого в местных водах: сардины, сардинеллы, скумбрии, ставриды, анчоуса.

Группа компаний «Норебо» продемонстрировала свежезамороженную на судах скумбрию, сардину, а также черного морского леща и зубана, которые являются приловом к разрешенным объектам промысла. На витринах холдинга можно было увидеть филе трески и пикши. Вся продукция представлена под брендом Glasialis и OceanSpirit.

Группа компаний «ФЭСТ» продемонстрировала линейку консервов, производимых на калининградском заводе «Роскон»: сардину, сардинеллу и скумбрию в томатном соусе, с добавлением масла и с овощным гарниром. «Магаданпромфлот» выступил с полным ассортиментом креветок.

Концепт-дизайн стенда разработан в стилистике «круглого стола», чтобы подчеркнуть дружественное и развивающееся сотрудничество между Россией и Марокко в области рыбного хозяйства. Смысловым и физическим центром экспозиции стала мультимедийная инсталляция с пультом управления и экраном для контента, транслирующим информацию о партнерстве двух стран и о российских предприятиях, работающих в этом регионе.

Традиционно на российском стенде организована дегустация продукции и собственный кейтеринг.
Оператор объединенного национального стенда Российской Федерации – выставочная компания полного цикла ExpoSolutionsGroup.


Поделиться в социальных сетях: