Экономика 18.12.2018

Крупнейшая дальневосточная рыбоперерабатывающая компания учредила три рыбопромысловые компании в Калининграде

Одна из крупнейших рыбодобывающих компаний Дальнего Востока – «Находкинская база активного морского рыболовства» (НБАМР) – основала в Калининграде три рыбопромысловые фирмы.

Новые компании (ООО «Галеон», «Фрегат» и «Корвет») имеют уставный капитал в размере 10 тыс. рублей. Все они расположены по одному адресу, уточняет аналитическая система «СПАРК-Интерфакс».

Руководителем ООО «Фрегат» назначен заместитель генерального директора ПАО «НБАМР» по управлению промыслом, биоресурсами и производством Сергей Юртаев.

Находкинская база активного морского рыболовства ведет свою историю с 7 июня 1952 года, когда на базе Второго сейнерного рыбокомбината в Преображении было образовано «Управление активного морского рыболовства».

Основным видом деятельности «НБАМР» является рыбный промысел, носящий сезонный характер. Зимой осуществляется добыча минтая в Охотском, Беринговом и Японском морях. Весной – лемонемы в экономической зоне Японского моря и минтая в Охотском и Беринговом морях. Летом и осенью вылавливают минтай в Охотском и Беринговом морях, сельди в Охотском море, кальмара в Северокурильской зоне, лемонемы в исключительной экономической зоне Японии.


Поделиться в социальных сетях: