События 22.04.2020

Gietech, Wärtsilä, FURUNO и Notus по традиции примут участие в IV Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia

Производители и поставщики инновационного судового оборудования представят свои услуги на площадке ключевого события российской рыбопромышленной отрасли IV Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia, которое также объединит предприятия смежных отраслей, и пройдет с 21-23 сентября на площадке КВЦ “Экспофорум”. Подтвердили свое присутствие на выставке традиционные участники судостроительного сегмента — Gietech, Wärtsilä, FURUNO и Notus.

Российская компания Gietech является одной из лидирующих компаний в сфере поставок агрегатного оборудования и сменно-запасных частей для рыбодобывающей отрасли на Северо-Западе России, занимается техническим снабжением судов более 20 лет, сотрудничая с ведущими производителями судового оборудования по всему миру. В обширную линейку поставляемой продукции входит судомеханическое оборудование — главные, вспомогательные и аварийные двигатели, насосы центробежные, винтовые, шестеренчатые для всех сред, котлы вспомогательные паровые, термомасляные или термоводяные, компрессоры стартовые воздушные, палубные механизмы, швартовые якорные устройства, палубные краны, траловые и вспомогательные лебедки, гидрофоры пресной питьевой и технической воды, забортной воды, комбинированные нагреватели накопительного типа, а также судовая электрика и гидравлика, общесудовое спасательное и аварийное оборудование. Компания обслуживает суда различного типа, в числе которых рыболовный траулер морозильный, средние и большие морозильные траулеры, приемно-транспортный рефрижератор, краболов, балкер, большой морозильный рыболовный траулер, средний рыболовный траулер рефрижераторный.

Предприятие Wärtsilä предоставляет своим заказчикам передовые технологии и комплексные решения полного жизненного цикла для судовых энергетических установок и электростанций, сочетая возможности человеческого и искусственного интеллекта. Компания выпускает интеллектуальные решения, основанные на смарт-технологиях, которые полностью соответствуют потребностям заказчика, соединяя превосходную функциональность и инновационность замысла. Wärtsilä придерживается новаторского подхода к технологиям и с энтузиазмом разрабатывает передовые технологические решения, которые надежно и эффективно служат заказчику в течение всего жизненного цикла оборудования. Компания использует высокий уровень связи и цифровых технологий, оптимизируя процессы в сфере судостроения, а также является лидером в трансформации отрасли по направлению «Умная морская экосистема».

Компания FURUNO была создана в 1938 году в Японии, в России представлена филиалом “ФУРУНО ЕВРУС”. Предприятие производит и совершенствует различные виды навигационного оборудования и оснащений связи для различных типов судов, ориентируясь на последние требования морской отрасли, тестирует разрабатываемое оборудование на собственных судах, предназначенных специально для этих целей — Spirit of Furuno и PEGASUS. В ассортимент выпускаемой продукции входят различные виды навигационного оборудования — радиолокационные станции, электронная картографическая навигационная система, морские дисплеи и индикаторы, картплоттеры, устройства дистанционной передачи курса, магнитные компасы, магнетроны, анализаторы волны, а также интегрированный навигационный эхолот, который объединяет в себе GPS/WAAS приемник и прокладчик, рыбопоисковый эхолот и сетевой приемник карт погоды в единую навигационную сеть. Деятельность компании вносила вклад в развитие сегмента производства судового оборудования на международном уровне даже в 20 веке, — в 1948 году FURUNO выпустила первый в мире эхолот для коммерческой отрасли.

Notus — разрабатывает и производит передовые системы беспроводного мониторинга. Компания поставляет на рынок ряд инновационных разработок: систему Notus Mantis, которая из-за применения звукового сигнала 175 кГц и своей близости к рыбе позволяет обнаруживать ее в режиме реального времени с более высокой частотой, чем эхолот. Notus ECHO — беспроводную систему обнаружения моллюсков, которая не имеет аналогов на рынке. Уникальная технология позволяет рыбакам слышать моллюсков, когда они проходят через решетку благодаря тому, что датчики Notus имеют активную двустороннюю систему связи, не предлагаемую другими сетевыми системами мониторинга. Notus Trawlmaster — беспроводную система мониторинга трала, которая позволяет увеличить улов и сэкономить топливо при буксировке. Кроме того, Notus Electronics Ltd. выпускает судовые пропульсивные системы, насосы, электрооборудование, палубное оборудование, яхтенный интерьер и декорирование.

“Каждый год вышеперечисленные компании демонстрируют на площадке выставки свои инновационные и не имеющие аналогов разработки, тем самым заслуживая предельное внимание как со стороны посетителей, так и со стороны других участников выставки, которые в дальнейшем становятся их клиентами. Совершенствуются суда, модернизируются технологии вылова и переработки рыбы, отрасль непрерывно двигается вперед, и от того, какое оборудование будет установлено на кораблях, зависит не только вылов, но и безопасность, а также продуктивность персонала. Рассказывая о своих разработках компании вносят значительный вклад в развитие российской рыбной промышленности”, — прокомментировал Иван Фетисов, генеральный директор Expo Solutions Group — компании-оператора IV Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia.

пресс-служба ООО «ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП»

+7 (499) 922-44-17

+7 (499) 963-80-08


Поделиться в социальных сетях: