Выставки 21.02.2017

В преддверии очередного весенне-летнего сезона в Москве пройдет выставка «Охота. Рыбалка»

В преддверии очередного весенне-летнего сезона – с 9 по 12 марта – на самой крупной и современной выставочной площадке Москвы, «Крокус Экспо», пройдет 22-я международная выставка «Охота. Рыбалка». Выставка проходит дважды в год. Каждый раз ее посещают около 20 000 человек – профессионалы отрасли и любители активного отдыха на природе. В разное время гостями выставки становились: депутат Госдумы РФ Николай Валуев, председатель Московского общества охотников и рыболовов Вячеслав Кирьякулов, телеведущий программы «Моя рыбалка» Сергей Апрелов, актер Виктор Бычков и многие другие.

Выставка популяризирует охоту и рыболовство, повышает уровень культуры обращения с дикой природой, способствует осуществлению природоохранной деятельности и сохранению охотничье-рыболовных традиций. За годы своего существования проект приобрел статус действительно значимого события.

Так, в этот раз площадь экспозиции составит 7 000 кв. м, где 220 компаний из России и зарубежных стран – в числе которых GPS SERVICE, Admiral, Tecso и ТД «Окунь» – представят широкий спектр товаров и услуг, в том числе новинки, по тематическим разделам: охотничье и рыболовное снаряжение, аксессуары; охотничьи и рыболовные туры; туристическое оборудование, техника для активного отдыха (лодки, катера, внедорожники, вездеходы); базы отдыха; рыболовные и охотничьи хозяйства. Отдельные разделы выставки будут посвящены туризму и экстремальным видам спорта. В частности, в проекте впервые примет участие компания Green Mile Safari (сафари в Танзании).

Посетители также ознакомятся со множеством полезных товаров для комфортного времяпрепровождения на природе: палатками и мобильными банями, мангалами и барбекю, оптической продукцией, навигационным оборудованием и радиоприборами.

Выставка «Охота. Рыбалка» вносит весомый вклад в развитие охотничьей и рыболовной отраслей России и высоко ценится профессионалами за специальную деловую программу, посвященную перспективам развития национального охотничье-рыболовного хозяйства и поиску решения его актуальных проблем.

В настоящее время растет популярность экологического туризма – отдыха, сосредоточенного на посещении относительно нетронутых человеческой деятельностью природных территорий. Перспективам развития, возможностям российского внутреннего туризма посвящен доклад «Автородина» – первый национальный путеводитель. Социальный и экономический смысл проекта» Алексея Слащева, главного редактора первого российского портала автомобильных путешествий «Автородина».

Особое внимание в программе мероприятий будет уделено оленеводству. Впервые под эгидой «Охотклуба Дианы» и «Российской Ассоциации Оленеводов» будет представлен уникальный проект «Биржа оленей» – место встречи оленеводов, разводчиков племенного скота (в том числе зарубежных) и потенциальных покупателей. Специалисты получат исчерпывающую информацию по проектированию и строительству вольеров, инфраструктуре сооружений (охотничьих парков, племенных и фермерских оленеводческих хозяйств), кормлению, селекции, уходу, ветеринарной обработке, переработке пантов, транспортировке животных и прочим.

Впервые на экспозиции вживую будут представлены питомцы орнитария в Сокольниках: соколы, ястребы, совы. Специалисты устроят соколиное шоу, посвященное охоте с хищными птицами. Более того, посетители узнают об особенностях обращения с пернатыми охотниками и процессе медицинского ухода за ними.

В рамках выставки также запланирован целый комплекс мероприятий, интересных каждому охотнику и рыболову. На мастер-классах по спиннинговой ловле эксперты ТД «Окунь» продемонстрируют продукцию ведущих мировых производителей в действии: поверхностные и мелко заглубляющиеся приманки RIVER2SEA (Австралия), новинки SEBILE, свимбейты DOMINATOR, IZUMI, воблеры для трофейной рыбалки.

Кинологи Женского охотничьего клуба и его друзей не только познакомят гостей проекта с традиционными охотничьими породами собак, но и проведут консультации по вопросам охотничьего собаководства.

В тирах (лучном, мультимедийном, ножевом) под руководством профессионалов посетители смогут научиться основам техники стрельбы и метания.

Выставка «Охота. Рыбалка» – не только интересное, но и полезное времяпрепровождение. Фотограф социального проекта «Мы можем помочь первыми» проведет обучающий семинар, посвященный особенностям фотографии на природе. Слушатели узнают об общем алгоритме компоновки и типичных ошибках в построении кадра, а также получат рекомендации по работе с камерой в различных климатических и погодных условиях.

На организованных этап-станциях площадки Skill Camp специалисты научат всех желающих правильно собирать походный рюкзак, устанавливать туристическую палатку, рубить и распиливать дрова, стрелять из пневматических винтовок и луков в специально оборудованном тире, фехтовать на имитациях мечей и ружей со штыком, вязать узлы, собирать и разбирать точную копию АК-74. Кроме того, посетители смогут попробовать свои силы в сдаче норм ГТО по подтягиванию на перекладине, а также собственноручно изготовить охотничьи сувениры.

Представители клуба походов и приключений City Escape организуют семинар, посвященный выживанию в условиях природной среды и необходимому в дикой местности аварийному снаряжению.

О секретах приготовления изысканных деликатесов из дичи и свежевыловленной рыбы расскажут на серии кулинарных мастер-классов. На специально оборудованной площадке опытные повара научат всех желающих готовить лысуху в вине с томатами, рубленные отбивные из лосятины, рулет из лосиной печени.

В рамках «Охоты. Рыбалки» организаторы международного фестиваля хранителей природы «Тропой сохранения Природы» проведут выставку детского экологического рисунка и плаката «Сберечь диких зверей!», выставки-конкурсы детского рисунка «Природа родного края» и «Природа России. Животные». Каждое из этих мероприятий призвано способствовать формированию экологического сознания молодого поколения.
Для самых юных посетителей «Крокус Экспо» в дни работы выставки приготовлены многочисленные конкурсы с призами. Например, командная игра «Поймай рыбку» от компании «Лодкин дом» и многое другое.

Ежедневно гостей выставки ожидает «Кузьмич-шоу», где выступает лауреат Государственной премии России, призёр киноакадемии искусств и наук России («Золотой орел»), экс-ведущий легендарной передачи «Спокойной ночи, малыши» – он же самый особенный национальный егерь страны Кузьмич – актер театра и кино Виктор Бычков и фолк-группа «Марффы».

Торжественная церемония открытия 22-й международной выставки «Охота. Рыбалка» состоится 9 марта в 12:00 в III павильоне «Крокус Экспо» (зал 13).

 


Поделиться в социальных сетях: