Промышленность 31.05.2017

В Мурманске строится региональный центр мониторинга и информцентр

Руководитель ФГБУ «ЦСМС» Артём Вилкин посетил место строящегося объекта регионального центра мониторинга и регионального информационного центра в Мурманске.

Разрешение на строительство объекта было получено 27 апреля 2017 года. По результатам проведенного 28 апреля электронного аукциона, генподрядчиком выбрана компания «МурманПутьРем».

В соответствии с заключенным госконтрактом на выполнение работ, генеральный подрядчик на данный момент завершает работы подготовительного этапа на объекте, запланированные на II квартал 2017 года. На строительной площадке уже установлены ограждения и начаты работы основного этапа реконструкции. Будут проведены строительно-монтажные работы, пусконаладочные работы, а также оснащение объекта оборудованием.

В рамках проводимой программы реконструкции планируется создать региональный центр мониторинга водных биологических ресурсов, а также осуществление контроля за деятельностью судов рыбопромыслового флота в исключительной экономической зоне Российской Федерации.

Сдача всех видов работ по объекту запланирована до конца 2017 года.

 


Поделиться в социальных сетях: