Потребители 11.11.2019

Причиной отравления более 50 учеников на Кубани могла стать селедка из школьной столовой

Следственный комитет России по Краснодарскому краю устанавливает причину массового отравления детей в возрасте от 7 до 15 лет. Родители пострадавших учеников рассказали, что ребята отравились селедкой, которую ели в школьных столовых.

Пострадавшие из шести школ – № 7, 11, 17, 44 и 45 – начали поступать в местные больницы с «кишечными явлениями». Сначала в списке пострадавших значился 51 человек, из них 10 человек направили в Кавказскую центральную районную больницу, а 41 – в городскую больницу Кропоткина. Позже число пациентов увеличилось до шестидесяти. Пресс-служба администрации региона сообщает, что сейчас около тридцати школьников уже выписали из медучреждений.

По факту оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, возбуждено уголовное дело. К проверке подключилась прокуратура и Роспотребнадзор. Точные причины заболевания выясняются.

В ближайшее время во всех школах проведут полный комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий, пишет Вести.ру. Для определения точных причин возникновения заболевания, специалисты отобрали пробы пищевых продуктов и воды для исследования в лаборатории. Также обследованы сотрудники пищеблоков.

 


Поделиться в социальных сетях: