Рыбалка 23.05.2019

В новом Богатырском сквере Москвы появится понтон для ловли рыбы

Столичные власти решили создать для москвичей и гостей города новую зону отдыха. Богатырский сквер расположится в Кожуховском затоне вдоль проспекта Андропова. Набережную украсят фигурами богатырей и понтоном для ловли рыбы.

На сайте мэра Москвы Сергея Собянина сообщается, что в новом сквере для любителей рыбной ловли установят рядом с берегом специальное несамоходное плавательное средство для удержания на воде тяжестей (понтон). Для удобного спуска к воде сделают лестницы, установят лавочки для отдыха и создадут прогулочные дорожки.

– Также два сквера появится вдоль Овчинниковской и Озерковской набережных в рамках работ по их благоустройству. Площадь-сквер на пересечении Овчинниковской набережной с Садовническим проездом будет обустроена для отдыха пассажиров, ждущих трамвая, – добавил Сергей Собянин. – В сквере между Садовническим мостом и Средним Овчинниковским переулком установят лавочки, сделают дополнительное озеленение и освещение. Транзитную функцию этих набережных также планируется сохранить.


Поделиться в социальных сетях: