Рыбалка 08.08.2017

Китайские инженеры придумали девайс для рыбалки, который может приманивать рыбу

Очередного «робота-рыбака» изобрели китайские инженеры. Новинка была представлена широкой публике на международной выставке электроники, которая проходила в США.

Этот робот может не только обнаруживать, но и приманивать рыбу! Все необходимое для этого у него есть: и эхолот, и фотовидеокамеры. Естественно, информация передается в режиме реального времени на смартфон или специальные стереоочки через Bluetooth.

Робот делает за рыболова практически все: определяет рельеф дна и наличие рыбы в исследуемой точке, передает живую картинку того, что происходит под водой в настоящий момент. Он способен погружаться на глубину до 30 метров, а также сканировать подводное пространство и замечать рыбу на расстоянии до 40 метров. Сигнал с помощью беспроводной связи он передает на расстояние 80 метров. Встроенный эхолот устройства можно использовать и отдельно, прицепив его к удочке, как стандартный беспроводной сонар. Управлять роботом можно с берега или с лодки с помощью специальной программы для смартфона или с помощью пульта управления, который идет в комплекте.

Изобретение способно не только выполнять функции эхолота и подводной видеокамеры, в его конструкции предусмотрено специальное крепление для приманки. Можно подвести приманку к понравившейся рыбе и увидеть сам момент поклевки! Дополнительную привлекательность наживке придает луч света, которым ее подсвечивает робот. В продаже «китайский рыбак» появится в начале лета, но цена этого рыболовного гаджета пока неизвестна.

 


Поделиться в социальных сетях: