Рыбалка 03.09.2019

Австралиец прикрепил к беспилотнику стул и полетел ловить рыбу

Весьма необычную рыбалку организовали для себя двоюродные братья из Австралии Сэм Форман и Тим Френч. В своем гараже они собрали беспилотник, прикрепили к нему стул на тросах и отправились на рыбалку.

К такому способу мужчины решили прибегнуть, чтобы обойти запрет на рыбалку с лодкой в Верхнем Колибанском водохранилище. На создание «летающего кресла» ушло приблизительно 2 года. Когда все было готово, Сэм Форман весом 80 кг наконец-то забросил свою удочку в водохранилище с высоты птичьего полета.

Однако не всем эта затея показалась забавной. После публикации видео в сети австралийская Служба безопасности гражданской авиации (CASA) занялась расследованием. Пока неясно, нарушили ли какие-либо правила креативные рыболовы, но существуют некоторые ограничения, которые явно были проигнорированы. Так, например, австралийские правила для беспилотных летательных аппаратов запрещают полеты на высоте более 120 метров над землей, в пределах 30 метров от человека, в густонаселенных районах или в пределах 5,5 км от контролируемого аэропорта.

За несанкционированное использование беспилотника Форман и Френч могут поплатиться штрафом. Но и этот момент не огорчил изобретателей. Свой опыт братья называют сумасшедшим.


Поделиться в социальных сетях: