Экономика 28.03.2018

Проект «Центр мониторинга рыболовства» выходит на финишную прямую

В Центре системы мониторинга рыболовства и связи подвели итоги заседания рабочей группы по вопросам административно-управленческой части и проработке стратегии развития коммерческой деятельности учреждения в рамках проекта «Центр мониторинга рыболовства».

По итогам поставленных задач были приняты важные кадровые решения по разработке новой функционально-административной модели подчинения, позволяющей эффективно взаимодействовать территориально-обособленным подразделениям и Центральному аппарату. Модель поможет оптимизировать разграничения полномочий для повышения результативности взаимосвязи между сотрудниками.

Рабочая группа рассмотрела стратегически важные вопросы и приняла решения в части функциональной структуры учреждения, определила сроки модернизации и внедрения информационных систем. Это система электронного документооборота, комплексная автоматизированная информационная система Финансово-хозяйственной деятельности; CRM, портал ОСМ.

Для улучшения качества предоставляемых услуг, а также вывода на рынок новых товаров, получен ряд конструктивных предложений по функционированию и работе коммерческой службы, организованной в декабре 2017 года.

Служба проектного офиса представила рабочей группе новые коммерческие проекты. «Сервисный центр» – служба одного окна с расширенным пакетом предоставляемых услуг по настройке и резервному копированию программного комплекса «Электронный промысловый журнал». «Интернет-магазин» – возможность получить услугу или приобрести товар, не выходя из офиса.

По итогам встречи начальнику Центра системы мониторинга рыболовства и связи Артему Вилкину представили предложения по усовершенствованию функциональной модели учреждения, которая позволит эффективно реализовать корпоративную стратегию.


Поделиться в социальных сетях: