Рыбопереработка 21.03.2019

Осенью в Приморье запустят первую очередь крупнейшего рыбоперерабатывающего завода

Масштабный рыбоперерабатывающий комбинат начнет функционировать в Приморье осенью текущего года, сообщает РИА Новости.

Строительство завода «Русский минтай» началось в 2018 году. Основной продукцией первой очереди завода станет филе и фарш минтая. Мощность переработки составит более 100 тонн готовой продукции в день. Планируется, что также завод будет выпускать высококачественные доступные продукты глубокой переработки, в том числе в категории «готово к употреблению» для российского рынка, а также экспорта в Китай и на рынки Азии.

Сейчас, по словам Олега Кожемяко, в части АПК все проекты находятся в планах развития, есть графики. «Есть вопросы по подключениям, но, думаю, они в ближайшее время решатся», – заверил глава региона.

Отмечается, что завод будет оснащен современным высокотехнологичным оборудованием и позволит выпускать различные виды высококачественной рыбной продукции.

Проект «Русский минтай» реализуется в рамках участия в государственной программе поддержки строительства рыбопромысловых судов и рыбоперерабатывающих предприятий квотами добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предоставляемых на инвестиционные цели.


Поделиться в социальных сетях: