Потребители 06.06.2018

Туристы составили топ российских регионов с самой вкусной рыбой и морепродуктами

Рейтинг мест, где угощают самыми вкусными рыбными блюдами, опубликовала «Российская газета». Гастрономических туристов опросили сотрудники популярного сервиса, предоставляющего услуги онлайн-бронирования жилья. По мнению гурманов, в топ-5 мест с лучшей рыбой и морепродуктами вошли Крым, Владивосток, Санкт-Петербург, Астрахань и Калининград.

С большим отрывом голосов в «рыбном» рейтинге лидирует Крым. Его назвали 37% респондентов. Туристы отметили, что первым делом в Крыму нужно пробовать барабульку и устрицы.

Заядлым любителям морепродуктов пора покупать билет во Владивосток, за который проголосовали 18% опрашиваемых. Они сошлись во мнении, что там угощают самыми вкусными мидиями и гребешками.

Санкт-Петербург попал в топ-5, набрав 17% голосов благодаря символу города – корюшке. В северной столице ежегодно проходит целый гастрономический фестиваль, посвященный этой рыбке.

Не оставили без внимания и астраханскую воблу: за нее проголосовали 11% туристов. И, наконец, 7% опрашиваемых оказались любителями селедки. Они считают, что ее обязательно нужно отведать в Калининграде, который замыкает пятерку уголков России с вкусной рыбой.

В ответах респондентов также прозвучали Архангельск и Сибирь. Они рекомендовали попробовать в Архангельске навагу и семгу. Что касается Сибири, там советовали попробовать хариуса.

 


Поделиться в социальных сетях: