Вернуться назад

Сахалинские рыбаки передали малообеспеченным жителям региона 35 тонн рыбы

Сахалинские рыбопромышленники с начала года бесплатно раздали нуждающимся жителям региона 35 тонн рыбы в рамках благотворительной акции, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Раздача рыбы стала возможной благодаря активной гражданской позиции предприятий рыбохозяйственного комплекса, а также тесному взаимодействию районных администраций с предпринимателями. Мы благодарим предприятия за их благотворительные инициативы и добрые дела, надеемся на дальнейшее сотрудничество», — цитирует пресс-служба руководителя агентства по рыболовству Сахалинской области Ивана Радченко.

По его словам, в текущем году бесплатно реализовано около 17 тонн кеты, более 10 тонн горбуши, свыше 7 тонн наваги и разнорыбицы. Благотворительная акция продолжается, в ней участвуют 16 сахалинских и пять курильских рыбопромышленных предприятий. Бесплатно рыбу раздают ветеранам, «детям войны», инвалидам, воспитанникам социально-реабилитационных центров, а также студентам Сахалинского морского колледжа.

По данным пресс-службы, четыре рыбопромышленных компании продают рыбу населению региона с минимальной торговой наценкой. Свежевыловленную охлажденную рыбопродукцию можно приобрести на ярмарках, отмечает пресс-служба.

Региональное агентство по рыболовству ведет системный мониторинг, чтобы информировать жителей о минимальных отпускных ценах на рыбу и морепродукты, а также поставщиках рыбной продукции.

Ссылка на источник