Войти в личный кабинет

В Находке строится новый краболов

Фото: НСРЗ

В Приморском крае, на Находкинском судоремонтном заводе состоялась церемония закладки нового краболовного судна «Виндис».

Новое судно создается по проекту 03141, к которому также относятся уже сданные в эксплуатацию краболовы «Пума и «Андрей Басаргин». Как сообщает пресс-служба Российского морского регистра судоходства, на Восточной верфи по заказу ООО «Амурское» идет строительство еще трех подобных судов.

Краболовы данного проекта предназначены для промысла краба и креветки, хранения улова в охлажденной морской воде с последующей транспортировкой свежего продукта в порт.

Завершить постройку «Виндиса» предполагается в 2029 году. .

Лента новостей

Warning: Undefined variable $not_in_personas in /var/www/u3361020/data/www/rusfishjournal.ru/wp-content/themes/rfish/single.php on line 90