Аквакультура 07.08.2020

Амурский филиал ФГБУ «Главрыбвод» перевыполнил госзадание по выпуску молоди осетровых на 57%

Амурский филиал ФГБУ «Главрыбвод» завершил работы по выращиванию и выпуску молоди осетровых видов рыб в 2020 году. Госзадание выполнено на 157%.

При установленном показателе по выпуску молоди в объёме 1,201 млн штук, в этом году на рыбзаводах Амурского филиала фактически вырастили и выпустили в реку Амур более 1,9 млн молоди осетра и калуги. С производственных мощностей Анюйского рыбоводного завода специалисты отправили в свободное плавание более 308 тысяч молоди калуги и более 374 тысяч мальков амурского осетра. А с Владимировского рыбзавода – 1,2 млн штук амурского осетра.

Завершающий выпуск молоди осетровых видов рыб в рамках выполнения госзадания состоялся 4 августа на Анюйском рыбзаводе. Специалисты предприятия выпустили в Амур более 100 тыс. штук молоди амурского осетра со средней навеской 5,7 грамм.

Также в 2020 году, в ходе экологической акции, за счёт средств ООО «Ресурсы Албазино», ООО «Амур Пасифик» и АГМК «Полиметалл», специалисты Анюйского рыбзавода выпустили в реку 808 штук амурского осетра со средней навеской 10 грамм.

 

Источник: ФГБУ «Главрыбвод»


Поделиться в социальных сетях: