Кадры 21.11.2022

Аспирантка вуза Росрыболовства победила в финале Всероссийского конкурса «ЮНЭКО»

Фото: fish.gov.ru

Аспирантка кафедры «Водные биоресурсы и аквакультура» Института рыболовства и аквакультуры Дальрыбвтуза Анастасия Политаева одержала победу в финале Всероссийского молодежного конкурса «ЮНЭКО». Это мероприятие по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

Тема работы Анастасии — «Применение спирулины Limnospira sp. при заводском выращивании молоди дальневосточного трепанга». В её основу были положены результаты исследования, которые имеют прикладное значение для формирования новых эффективных подходов к получению жизнестойкой молоди дальневосточного трепанга в искусственных условиях.

Аспирантка успешно совмещает отличную учебу с активной научно-исследовательской работой. Ежегодно принимает участие в работе конференций разного уровня, выступая на них с докладами. С 2020 года она выступает исполнителем научных исследований в рамках госзадания, тематика которых связана с аквакультурой, имеет 15 публикаций в рецензируемых научных журналах и два патента на изобретения.

Конкурс «ЮНЭКО» создан для привлечения внимания молодёжи к проблемам экологической безопасности, благополучию и здоровью населения, и экономическому развитию всех отраслей народного хозяйства.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Читайте также: Главрыбвод стал победителем всероссийского конкурса «Надежный партнер – Экология»


Поделиться в социальных сетях: