Праздник 29.10.2020

Астраханскому государственному техническому университету (АГТУ) 90 лет! Поздравление

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

От имени Федерального агентства по рыболовству поздравляю вас с 90-летним юбилеем Астраханского государственного технического университета.

История вашего вуза богата событиями. Рожденный на заре индустриализации страны, он прошел все этапы ее становления, внося весомый вклад в дело укрепления ее могущества. Соответствуя духу времени, вуз всегда успешно решал свою главную задачу – подготовку кадров высшей квалификации, прежде всего – специалистов для рыбной отрасли.

Свой юбилей АГТУ встречает в статусе ведущего образовательного и научного центра, обеспечивающего многопрофильную подготовку кадров и проведение научных исследований. За многолетнюю историю он стал одним из крупнейших рыбохозяйственных вузов России. Университет имеет богатый опыт международного сотрудничества в области образовательных услуг со странами ближнего и дальнего зарубежья.

Золотым фондом университета являются люди – преподаватели, сотрудники и ветераны, многие из которых отмечены государственными и ведомственными наградами, имеют ученые степени и звания, являются победителями многих региональных, всероссийских и международных конкурсов, участниками научных конференций.

Гордостью университета являются его выпускники, которые трудятся на предприятиях и организациях рыбохозяйственного комплекса во многих регионах России. В их числе – руководители производства, научные и педагогические работники.

Уверен, что заложенные добрые традиции вашего коллектива в подготовке высококвалифицированных специалистов по многим направлениям и специальностям будут и впредь соответствовать самому высокому уровню современного образования и науки.

В день юбилея желаю всем работникам, обучающимся и ветеранам Астраханского государственного технического университета доброго здоровья, благополучия и успехов в деле подготовки кадров для рыбного хозяйства России.

Заместитель Министра сельского хозяйства

Российской Федерации – руководитель

Федерального агентства по рыболовству

И.В. Шестаков


Поделиться в социальных сетях: