Производство 18.01.2021

Астраханскую кильку начали поставлять за Урал

ООО «ПКФ» Астраханские консервы» начало поставку консервов из кильки в Башкирию и Пермь. Всего в прошлом году предприятие выпустило около миллиона банок рыбных консервов, которые были реализованы в регионах РФ. Однако для того, чтобы запустить производство, учредителю пришлось возродить заброшенное промпредприятие.

― Мы заключили контракты на поставку рыбных консервов за Урал, планируем и дальше расширять географию поставок, ― рассказала директор компании Наталья Акимова.

Сейчас компания инвестирует около 9 млн рублей в новую производственную линию. Всего же в формирование предприятия было вложено около 100 млн рублей.

― Заброшенную промплощадку, которая стала основой для завода, предложили выкупить моему отцу. Территория разорившегося предприятия долго простаивала, ― пояснила Наталья. ― Пришлось восстанавливать все: приводить в порядок помещения, строить новые, закупать оборудование и т.д.

Руководитель завода отметила, что не раз обращалась за государственной поддержкой министерства экономического развития Астраханской области (и его структуры ―  Центра «Мой бизнес»).  Здесь помогли с сертификацией, патентованием, декларированием продукции, с внедрением системы менеджмента качества. Предприятие проходило по программе «доращивания» поставщиков из сектора малого и среднего бизнеса для качественного выполнения государственных заказов.

Кроме того, товары астраханского производителя экспонировались на крупных выставках, «WorldFood 2019» и «Продэкспо 2020», при содействии Центра поддержки экспорта (структура Центра «Мой бизнес»). Центр помог компании найти потенциальных партнеров в Казахстане и выйти на международные электронные торговые площадки.


Поделиться в социальных сетях: