Аквакультура 01.09.2020

Байкальский филиал Главрыбвода совместно с МВД приняли участие в мероприятии «Путина-2020»

Байкальский филиал ФГБУ «Главрыбвод» совместно с сотрудниками МВД по Республике Бурятия 27 августа выпустили в р. Селенга (г. Улан-Удэ) более 1 тыс. штук подращенной молоди байкальского осетра в рамках комплекса оперативно-профилактических мероприятий «Путина-2020».

«Сеголетки подращены на Гусиноозерском рыбоводном осетровом хозяйстве, достигнув идеального размера и веса для выпуска в свое естественное обитание. Погода для молоди сейчас наиболее подходящая – уже не жарко, но и не холодно!» – рассказали рыбоводы завода.

«Данным мероприятием мы хотели показать единство всех структур и, конечно, сегодня сотрудники МВД увидели воочию результаты своей работы» — отметил начальник Байкальского филиала ФГБУ «Главрыбвод» Михайлик Леонид Алексеевич

Напомним, что с 15 августа по 30 октября 2020 года министерством внутренних дел по республике Бурятия проводится второй этап комплекса оперативно-профилактических мероприятий «Путина — 2020», целью которого является сохранение нерестового стада омуля и сига.

Мероприятия осуществляются с учетом сроков и мест запрета вылова рыбы на территории Баргузинского, Кабанского, Прибайкальского, Северо-Байкальского, Иволгинского и Тарбагатайского районов, а также в городе Улан-Удэ. Количество нарядов будет кратно увеличиваться.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: