Фестиваль 30.04.2021

Велопробег и концертная программа ознаменуют начало праздника корюшки в Ленобласти

Ленинградская область готовится к масштабному гастрономическому фестивалю «Корюшка идет». Он состоится 15 и 16 мая в Новой Ладоге. Организаторы вкусного праздника придумали для гостей обширную развлекательную программу. Начнется она с велопробега, который состоится накануне фестиваля – 14 мая. Его участники дружным строем проедут от города Волхов до Новой Ладоги.

Также гостей фестиваля ждет «Водный парад»: воспитанники яхтенных школ Ленинградской области устроят для собравшихся зрелищное шоу. Кроме того, все желающие смогут на продуктовой выставке-ярмарке. Порядка 20 рыбохозяйственных предприятий представят свою продукцию на «Рыбацкой деревне» фестиваля.

Еще одно важное мероприятие состоится под эгидой Северо-Западного территориального управление Федерального агентства по рыболовству. Во время фестиваля корюшки в реку Волхов выпустят мальков сига.

Не останутся гости и без яркой концертной программы. Ожидается, что перед публикой выступят группа «Смысловые галлюцинации» и певица Анна Семенович.


Поделиться в социальных сетях: