Ветераны 07.02.2022

Ветераны рыбохозяйственной отрасли выпустили книгу «Дети войны о войне» о годах Великой Отечественной войны

Ветераны рыбохозяйственной отрасли выпустили книгу «Дети войны о войне» к 78-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Данная книга, вышедшая при информационной поддержке Росрыболовства, рассказывает о военном детстве глазами детей, в том числе ленинградцев.

Авторы-составители Вячеслав Зиланов и Анна Луговская нашли форму представления этих очерков, которая вводит читателя в то тяжёлое для нашей страны время. Время неумолимо забирает от нас участников Великой Отечественной войны. На смену им пришли дети, судьба которых была связана со страшной войной ХХ века. И они помнят её с благодарностью к тем, кто отстоял нашу Родину.

В книге представлены оригинальные 40 очерков, в том числе 20 воспоминаний представителей рыбной отрасли, ранее проживавших и работавших в Ленинграде, Мурманске, Архангельске и других городах Северного рыбопромыслового бассейна, в то военное время — детей, на долю которых выпали тяжелейшие лишения в годы Великой Отечественной войны.

В своих воспоминаниях они посредством детского восприятия возвращают нас к тем суровым временам, когда каждый день надо было бороться за то, чтобы выжить до завтрашнего дня. И так все 1418 дней и ночей военного времени.

Прочитать книгу «Дети войны о войне» можно по ссылке.

Ссылка на источник

.


Поделиться в социальных сетях: