Рыбалка 03.06.2020

Виртуальная рыбалка: соревнования рыбаков онлайн набирают обороты в России

Традиционная рыбалка с удочкой в полудреме на берегу уходит в прошлое. Ее сменяет новый вид любительского рыболовства в интернете.

Теперь любой рыбак может запросто присоединиться к фанатам удочки и крючка и посоревноваться за право стать победителем.

Этот вид рыбной ловли относится к спортивному, то есть рыбу нужно поймать, сфотографировать улов и отпустить восвояси. Возможно, скоро такие соревнования будут проходить одновременно во многих странах мира, по типу флэшмоба.

Каждый участник сможет через специальное приложение в смартфоне определить вес и длину пойманной рыбы, внести эти данные в реестр и побороться за звание победителя.

Пока основным показателем в таких состязаниях является вес рыбы.

Для участия в соревнованиях необходимы технические средства: смартфон или планшет на базе Android или iOS. Затем необходимо загрузить приложение, подтвердить свое участие в соревновании и поехать на рыбалку.

Важным моментом является тот факт, что все участники соревнования оправляются на рыбалку одновременно в назначенный день. И только находясь на берегу, рыбаки получают сообщение о старте. Добытую рыбу нужно сфотографировать, измерить вес и длину и отправить в судейскую комиссию на рассмотрение. Подобный вид соревнований набирает популярность в России с каждым днем.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: