Технологии 17.02.2023

Владивостокский вуз Росрыболовства и известная сеть ресторанов займутся популяризацией и продвижением рыбной продукции

Фото: fish.gov.ru

Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет (подведомственный Росрыболовству) и известная сеть ресторанов Владивостока договорились о сотрудничестве.

На встрече в формате дегустационного стола в одном из ресторанов сети представители Дальрыбвтуза продемонстрировали продукты собственных разработок.

Все разработки студентов с явным «морским» вкусом: лапша из ламинарии, крабовый риет и японский десерт моти с начинкой из морепродуктов, под названием MoreMotti. За дегустацией новых разработок обсуждались способы приготовления блюд, подбора определённых пропорций, рецептуры. Шеф-повара и технологи Дальрыбвтуза поделились своим опытом и обменялись мнениями о современных технологиях производства продуктов питания, приготовленных в основном из морского сырья. Обсуждались разные варианты сотрудничества, в том числе специальные предложения в ресторанах  — блюда, приготовленные с использованием уникальной продукции Дальрыбвтуза.

Участники встречи обсудили перспективы организации образовательных программ повышения квалификации технологов сети ресторана по индивидуальной траектории. Достигнута договоренность о разработке Институтом пищевых производств Дальрыбвтуза модульных образовательных треков для представителей компании. Кроме того, планируется, что студенты Дальрыбвтуза, обучающиеся по направлениям «Продукты питания из растительного сырья» и «Продукты питания животного происхождения», смогут проходить регулярную практику на базе цехов сети ресторанов.

Ссылка на источник

Читайте также: Топ научных достижений молодых учёных и студентов Владивостокского вуза Росрыболовства за 2022 год


Поделиться в социальных сетях: