Росрыболовство 13.04.2021

Во Владивостоке пройдет совещание по вопросам промысла минтая и лосося

Глава Росрыболовства проведет во Владивостоке совещание по вопросам промысла минтая и тихоокеанских лососей на долгосрочную перспективу.

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков проведет заседание Дальневосточного бассейнового научно-промыслового совета (ДВНПС) во Владивостоке. Участники ДВНПС обсудят две основные темы – итоги первого в этом году сезона охотоморской путины и перспективы добычи тихоокеанских лососей в 2021 году. Заседание состоится 15 апреля в здании Правительства Приморского края.

2021 год объявлен Росрыболовством годом лосося: в связи с изменениями миграций перед отраслевым сообществом встает вопрос, как сохранить и ценные запасы, и прибыль рыбодобытчиков, и потребление красной рыбы населением. На заседании будет представлен проект пятилетней программы исследований тихоокеанских лососей в Дальневосточном бассейне российских вод и открытой части Тихого океана.

Руководитель Росрыболовства проведет совещание по вопросу долговременной стратегии промысла минтая в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне: современные условия диктуют необходимость пересмотра экспортных потоков и развитие внутреннего рынка, сообщает объединенная пресс-служба Росрыболовства.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: