Воспроизводство 15.08.2022

Впервые Нижне-Обский филиал ФГБУ «Главрыбвод» провел международный выпуск молоди осетра в Ханты-Мансийске

Фото: glavrybvod.ru

Выпуски молоди осетра сезона 2022 станут особенно запоминающимися. В июле Нижне-Обский филиал Главрыбвода отправил мальков в Иртыш с участием губернатора Ханты-Мансийского округа – Югры Натальи Комаровой и юными экологами, а 10 августа гостями выпуска молоди в Ханты-Мансийске стали ребята, участники комьюнити – форума «Утро», а также молодежь культурно-образовательного проекта «Здравствуй, Россия!» из 11 стран мира: Германии, Танзании, Азербайджана, Киргизии, Турции, Армении, Беларуси, Польши, Таджикистана, Израиля и Казахстана, которые знакомятся с культурой, природой и экономикой региона и участвуют в экологических проектах.

На мероприятии гостям рассказали, как появились и выросли мальки, которых они выпускали в Иртыш, и о возможностях предприятий искусственного воспроизводства исчезающих видов рыб для восполнения популяции.

Юные гости – представители поколения нового экологического мышления. Отрадно, что они осознают необходимость бережного отношения к окружающей среде в любой точке мира и меняют экологические привычки.

Одной из важных задач Нижне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод», которая реализуется в рамках таких мероприятий, – это развитие экологической культуры. Как раз в силах этих молодых людей создать в будущем безопасный и комфортный экологичный мир, в котором люди будут здоровы,  а природа в безопасности.

Ссылка на источник

Читайте также: Ученые ВНИРО поделились знаниями с юными участниками первой «Плавучей школы»


Поделиться в социальных сетях: