Кадры 18.04.2023

Вузы Росрыболовства принимают участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

Астраханский государственный технический университет Росрыболовства присоединился к масштабному проекту — Всероссийской ярмарке трудоустройства.

Во всех регионах страны работают площадки Всероссийской ярмарки трудоустройства. Студенты АГТУ в онлайн-формате встретились со специалистами компании «Ставропольнефтегаз». Ребятам рассказали о работе предприятия, поддержке молодых специалистов и актуальных вакансиях. Здесь ждут не только выпускников – компания готова предоставить студентам места для практик и стажировок.

20 апреля в АГТУ пройдёт ежегодная ярмарка вакансий. Десятки ведущих компаний предложат рабочие места и возможность пройти практику студентам всех институтов АГТУ.

Взаимодействие с работодателями-лидирующиими предприятиями региона и страны, партнерство в подготовке высококвалифицированных кадров с последующим трудоустройством молодых специалистов – важный вектор деятельности университета.

Выпускники АГТУ успешно работают по специальности на крупных предприятиях России и за рубежом. По данным за последние пять лет трудоустроены более 80% молодых специалистов, получивших дипломы АГТУ.

Университет ежегодно входит в список лучших вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в ИТ-сфере. А по результатам 2021 года АГТУ попал в топ-100 вузов России по успешности трудоустройства выпускников, куда вошли девять вузов ЮФО.

В Ярмарке трудоустройства также участвовал Камчатский государственный технический университет Росрыболовства.

14 апреля гостей университета познакомили со специальностями, по которым можно получить образование и трудоустроиться в ведущие организации и предприятия Камчатского края. Большой интерес вызвали мастер-классы по техническим направлениям подготовки, а также дегустация готовой продукции по разработкам учёных университета. Особое внимание вызвали специальности судоводитель, инженер-электрмеханик, инженер-механик, технолог пищевого производства, эколог.

Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится впервые. Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства, прошедшей 14-15 апреля, посетили более 420 тыс. человек. Работодатели представили более 330 тыс. вакансий.

По данным секретариата, лидерами по числу представленных рабочих мест стали Москва, Санкт-Петербург, Крым, Краснодарский, Ставропольский и Красноярский края, Донецкая Народная Республика, Татарстан и Башкортостан, а также Омская, Ростовская, Самарская, Кемеровская, Челябинская и Нижегородская области. В этих регионах на мероприятиях ярмарки представили от 7 до 31 тыс. вакансий.

Организаторами Всероссийской ярмарки трудоустройства выступили Минтруд России, а также региональные органы власти и центры занятости при участии Минпромторга, Минпросвещения, Минобрнауки, Росмолодежи, АНО «Национальные приоритеты» и центра компетенций «Диалог». Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет 23 июня.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

.


Поделиться в социальных сетях: