Рыбалка 24.09.2020

В Астраханской области пограничники спасли рыбака, упавшего с лодки

50-летний житель Лиманского района чуть не стал жертвой водной стихии. Увлекшись рыбалкой, он встал на край лодки, из-за чего она опрокинулась, а сам мужчина оказался в воде. Лодку унесло сильным течением, а рыбак из последних сил пытался удержаться на плаву, пока его не спасли проплывавшие мимо пограничники.

Как сообщила сотрудник пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, накануне в ходе патрулирования акватории Волго-Каспийского морского судоходного канала в районе 87 км сотрудники береговой охраны обнаружили тонущего мужчину. Пограничники вытащили несчастного из воды.

Придя в себя после происшествия, он рассказал, что ловил рыбу с моторной лодки «Казанка». Однако, увлекшись рыбалкой, в какой-то момент допустил опрокидывание лодки, которую впоследствии унесло сильным течением. Из-за этого доплыть до неё самостоятельно мужчина не смог, и, обессилев, зацепился за край камыша. Насколько хватило бы его сил удерживаться не плаву, неизвестно, но, к счастью, его увидели пограничники.

Унесенную течением моторную лодку обнаружили неподалеку. Она оказалась исправна, и рыбак, отказавшись от медпомощи и поблагодарив пограничников за спасение, отправился своим ходом домой.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: