Закон 29.10.2021

В Башкирии принят закон о рыболовстве на землях лесного фонда

Закон о рыболовстве на землях лесного фонда принят в Башкирии. Об этом 29 октября сообщает пресс-служба республиканского государственного собрания.

Сообщается, что депутаты госсобрания республики приняли закон «О внесении изменения в статью 7 закона Республики Башкортостан «О регулировании лесных отношений в Республике Башкортостан».

«Территория лесного фонда вдоль береговой линии потенциально может использоваться с целью рыболовства, однако в республиканском законодательстве правовые основания для организации такой деятельности не были прописаны. Мы восполнили этот пробел и дополнили закон новым видом использования лесов — «осуществление рыболовства, за исключением любительского рыболовства», — приводит пресс-служба председателя госсобрания Константина Толкачева.

Отмечается, что при рыболовстве на вышеуказанных землях можно возводить некапитальные строения и сооружения, которые необходимы для приемки водных биоресурсов, а также их обработки, хранения и т.п.

Сообщается, что договор аренды лесного участка для рыболовства заключается без проведения торгов. При этом срок договора не должен превышать срок действия договора пользования водными биоресурсами или рыболовным участком.

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: