Безопасность 22.03.2021

В Большом порту Петербурга задержали 17,6 тонн креветочной муки из Эквадора

В Северной столице снова задержали нарушителей, которые пытались переправить в Россию незаконный товар. На этот раз поверку не прошел груз из Эквадора. Как сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, инспекторы выявили нарушения при осмотре 17,6 тонн креветочной муки.

—  Продукция, являющаяся кормом для рыб и креветок, следовала из Эквадора в адрес предприятия Алтайского края, которое занимается реализацией водных биологических ресурсов, — говорится на сайте ведомства.

В ходе проверки сотрудники Россельхознадзора выяснили, что в ветеринарном сертификате не товар не указана страна транзита. Кроме того, в документе не сообщается, с какой целью будет использоваться мука. «Подкачал» и номер пломбы на контейнере с товаром. В документе было указаны одни цифра, а на продукции совершенно другие.

— И это еще не все, — подчеркнули в Россельхознадзоре. — В договоре на доставку груза и документе, подтверждающем приём груза на борт судна, не был указан номер ветсертификата. Также на маркировочных этикетках отсутствовала информация об условиях хранения и перевозки.

Из-за множества нарушений к месту назначения товар проследовать не мог. В надзорном ведомстве приняли решение о приостановке движения груза.


Поделиться в социальных сетях: