Рыбалка 06.04.2022

В Бурятии прошла знаменитая «Байкальская рыбалка – 2022»

В прибайкальском селе Турка прошел самый яркий зимний фестиваль – «Байкальская рыбалка- 2022». В этом году в мероприятии приняли участие более 200 команд из разных регионов страны.

Генеральным партнером выступил Байкальский филиал ФГБУ «Главрыбвод», а жюри фестиваля возглавил начальник филиала – Леонид Михайлик.

Также в этом году почетными гостями стали известный актер театра и кино Андрей Соколов и замминистра просвещения России –  Андрей Николаев.

По итогам турнира общий улов в этом году составил более 8 кг. Главный приз соревнований – белоснежная Тойота Камри. Первое место заняла команда «Торнадо 2» из Улан-Удэ с уловом 573 грамм. На втором месте расположилась команда «Цунами» из Красноярска, набрав улов весом 470 грамм – приз квадроцикл. Третье место у «ВРК 1» из Улан-Удэ, которая поймала рыбу общим весом 438 грамм и тем самым забрала себе приз – лодочный мотор YAMAHA.

При подготовке и проведении фестиваля были соблюдены все меры безопасности и предусмотрены строгие экологические требования. Организаторы мероприятия позаботились о том, чтобы на льду Байкала не оставалось мусора и отходов.

Ждем вас в следующем году на легендарной «Байкальской рыбалке – 2023»!

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: