Рыбалка 18.01.2021

В Воронежской области прошёл турнир по зимней рыбалке

В минувший уик-энд межрайонные соревнования по подледному лову рыбы состоялись в Воронежской области. По традиции, местом их проведения стал популярный у рыбаков затон в месте впадения реки Осередь в Дон.

Соревнования, на которые съехались несколько десятков рыбаков, стартовали 16 января с 9.00. Добычей стали окуни, плотва, селедка.

«Проводим такой турнир уже не первый год, — рассказал журналу «Русская рыба» организатор соревнований Андрей Юрченко. — Начиналось всё так: я приходил на лед и спрашивал — кто хочет поучаствовать? Потом стали приезжать рыбаки из различных районов нашей области…»

В этот раз в соревнованиях было объявлено несколько номинаций. В том числе – «Самая большая белая рыба», «Самый большой хищник», «Самый юный участник». Им оказался 12-летний Дмитрий Копаев, который стойко перенёс суровое испытание 20-градусным морозом.

«Соревновались ещё и кто быстрее пробурит лунку», — говорит Андрей Юрченко, толщина льда сейчас – около 25 см. Лёд хороший, надёжный».

При этом, как поясняет организатор, в целях безопасности лов производился именно в затоне, а не на реке, где не исключены промоины.


Поделиться в социальных сетях: