Экология 26.10.2021

В Краснодаре состоялся самый масштабный субботник по очистке и зарыблению Карасунских озер

В Краснодаре прошел субботник по уборке и зарыблению сразу двух Карасунских озер, сообщает интернет-издание для рыболовов «Рыбком. Рыболовный компас». Организаторами выступили активисты Первого волонтерского проекта по восстановлению жизни в городских прудах Краснодара @street_fishing_krd. По их словам данный субботник был рекордным как по количеству участников, так и по количеству собранного мусора.

«Друзья, мы вместе с вами сделали огромное полезное дело и установили сразу несколько рекордов: по количеству участников, по объему собранного мусора, по скорости съеденного плова и по вашим откликам в соцсетях! Это был самый масштабный наш субботник за всю историю проекта!», — сообщается на страничках организаторов.

За 2 часа активисты собрали более 10 кубометров мусора, среди которого были не только классические бытовые отходы, но и приличное количество автомобильных покрышек внушительных размеров. Традиционно перед зарыблением из водоема были изъяты браконьерские сети и раколовки.

«За 2 часа нам удалось собрать более 10м3 мусора, это круто!!! Но очень грустно, что этот мусор в таком количестве всё же есть. Будет гораздо круче, когда цифры по объему собранного мусора начнут уменьшаться в виду его отсутствия на берегах, а количество участников наших мероприятий будет только увеличиваться! Отдельная благодарность нашим маленьким помощникам, которых сегодня было более 50! Все из них были награждены почётными грамотами и надеемся, обеспечены незабываемыми эмоциями от выпуска рыбок и катания на моторной лодке», — пишут организаторы субботника.

Фото: @street_fishing_krd

Поделиться в социальных сетях: