Фестиваль 26.05.2023

В Москве стартовал фестиваль «Рыбная неделя»

Фото: moscowseasons.com

Фестиваль «Рыбная неделя» стартовал в Москве и продлится до 4 июня. Его гости смогут приобрести морепродукты из разных стран, проявить себя в мастерстве рыболовства и кулинарии, попробовать оригинальные рыбные блюда из разных регионов России, а также стать участником спортивных и развлекательных программ.

«Традиционный гастрономический фестиваль на улицах Москвы. По всему городу будут работать торговые шале с рыбой и морепродуктами напрямую от лучших поставщиков из разных уголков России», — значится на сайте цикла фестивалей «Московские сезоны».

Также в программе специальное меню от ресторанов, кулинарные мастер классы, концертные программы и спортивные развлечения. «Рыбаки — профессионалы и любители — смогут продемонстрировать свое мастерство на трех открытых чемпионатах по рыбной ловле, а все желающие — принять участие в регате по SUP-бордингу [28 мая, по предварительной регистрации]», — обещают организаторы.

Большая рыбалка в Парке Горького запланирована на 27 мая, начало — в 17:00 мск. «Начинающим рыбакам помогут разобраться в секретах ремесла, удочки и весь необходимый инвентарь можно получить на площадке, здесь также будут оборудованы зоны отдыха, а за активное участие предусмотрены призы», — уточняют в оргкомитете любительского чемпионата рыболовов.

Кроме того, 2, 3 и 4 июня в популярных среди московских рыбаков местах — на Гольяновском пруду и Коломенской набережной — состоится чемпионат для профессионалов и рыболовов-любителей. «Уверенных в своих навыках рыбаков ждем в первой половине дня. Чтобы побороться за главный приз, необходимо ознакомиться с правилами чемпионата и зарегистрироваться. Вечерние сеансы открыты для всех», — отмечено на интернет-странице фестиваля.

В прошлом году площадки фестиваля за десять дней посетили 1,9 млн человек, было продано больше 215 тонн рыбы и морепродуктов, а в заплывах на сапбордах и соревнованиях по гребле приняли участие почти 500 человек.

Источник: ТАСС

.


Поделиться в социальных сетях: