Рыбалка 14.03.2023

В Московской области состоялся благотворительный рыболовный турнир

Фото: www.moktu.ru

На территории Московской области в городском  округе Красногорск на территории Живописной бухты состоялся благотворительный турнир по рыбной ловле, в котором участвовали около 50 человек от 10 предприятий Московского региона.

На месте проведения турнира организовали точку сбора гуманитарного груза. Вырученные средства от вступительных взносов рыбаков-любителей и собранную гуманитарную помощь направят в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. В свою очередь, от руководства и коллектива Московско-Окского территориального управления Росрыболовства инспекторский состав рыбоохраны по Москве и Московской области также передал собранную гуманитарную помощь.

Помощь в подготовке рыболовного турнира обеспечили: волонтерское объединение «Помощь военным ZV» и «Центр корпоративного рыболовства».

В торжественном открытии турнира приняли участие: представители ОА «Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики»,оборонно-промышленного комплекса, госкорпорации «Ростех», командования Воздушно-десантных войск, Администрации Московской области, Федерации независимых профсоюзов России. От Московско-Окского территориального управления Росрыболовства принял участие начальник отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве и Московской области Игорь Крамарчук.

Выступая с приветственным словом, Игорь Крамарчук отметил, что водные биологические ресурсы важны для продовольственной безопасности нашей страны, учитывая, что в суровые годы Великой Отечественной войны рыба спасала сотни тысяч жизней людей от голода. Также он подчеркнул, что некоторые государственные инспекторы рыбоохраны по зову сердца ушли добровольцами в зону специальной военной операции. В составе инспекторского состава рыбоохраны есть ветераны боевых действий, которые понимают текущую ситуацию и поддерживают ребят, выполняющих задачи Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации.

Организаторами и участниками благотворительного рыболовного турнира отмечено, что такие мероприятия способствуют к сплоченности, готовности идти правильным и верным курсом к Победе.

Во время проведения фестиваля государственные инспекторы рыбоохраны Московско-Окского территориального управления Росрыболовства распространяли рыбакам-любителям брошюры о новых правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, вступивших в силу с 1 марта 2023 года.

По результатам турнира спортсмены АО «ЦНИИАГ» уверенно одержали победу, заняв первое и второе места, третье — представители Федерации независимых профсоюзов России.

Фото: www.moktu.ru

Источник: Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

.


Поделиться в социальных сетях: