Анонс 17.11.2020

В Московско-Окском территориальном управлении Росрыболовства отделам рыбоохраны вручат новую технику

18 ноября в 14:00 в целях улучшения контрольно-надзорной деятельности органов рыбоохраны руководитель Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Андрей Яковлев вручит инспекторам отделов государственного контроля, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Ярославской, Ивановской, Тверской, Костромской, Нижегородской областей ключи от новых снегоходов Tayga Patrul 551 SWT с прицепами.

Охрана водных биологических ресурсов является основным направлением деятельности ведомства, так как ежегодно противоправные действия браконьеров наносят колоссальный ущерб рыбным запасам и состоянию водной среды в целом. Сотрудники рыбоохраны ведут борьбу с несанкционированным ловом рыбы в сложных условиях. И новая техника, вне сомнений, позволит госинспекторам увеличить эффективность оперативной работы в борьбе с браконьерством.

Также в текущем году Московско-Окском территориальном управлении Росрыболовства для усиления контроля рыбоохраны на водных объектах регионов Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна приобретено 30 моторных лодок RusBoat с прицепами, 34 автомобиля УАЗ Патриот, 15 автомобилей Renault Duster и 2 полноприводных автомобиля «Соболь».

После торжественной части приглашаются представители средств массовой информации совместно с государственными инспекторами отдела рыбоохраны Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству принять участие в контрольно-надзорном мероприятии на водных объектах города Москвы и Московской области.

Справки и аккредитация на мероприятие:

8 (499) 611-35-09; +7 (911) 986-80-96 — Ольга Улинич

o.ulinich@moktu.ru

Место: г. Москва, деревня Мякинино, дом 1.

Время сбора: 18.11.2020 г., 14:00


Поделиться в социальных сетях: