Воспроизводство 01.11.2022

В озеро Андреевское выпущено десять тысяч особей сазана

Фото: nofgrv.ru

Под девизом «Сохраним природу – сбережем Отечество!» в Тюменской области состоялась экологическая акция по зарыблению сазаном озера Андреевское, сообщает интернет-издание для рыболовов «Рыбком. Рыболовный компас» со ссылкой на Нижне-Обский филиал ФГБУ «Главрыбвод».

Организаторами акции выступили Нижне-Обский филиал ФГБУ «Главрыбвод» и Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства. Всего в рамках акции в водоем было выпущено десять тысяч особей сазана.

В мероприятии приняли участие официальные гости, ученики школы №65 и курсанты ТВВИКУ. Юные экологи с большим азартом вылавливали сазанчиков из бассейнов и отправляли в их естественную среду. Взрослые с не меньшим энтузиазмом следовали этому примеру. Это уже не первое зарыбление, на котором дети вовлечены в процесс выпуска рыбы в водоемы.

«Любовь к Родине начинается с любви к своему Отечеству. А Отечество — это природа, которая нас окружает. Это не просто координаты на земном шаре. Мы через такие акции прививаем патриотизм у детей. Любовь к окружающему миру, к месту, где они живут. Что позволит им, когда они вырастут, достойно защищать Отечество и вносить вклад в его развитие» — комментирует Заместитель начальника ФГБУ «Главрыбвод» — начальник Нижне-Обского филиала Виталий Баранов.

Цель Нижне-Обского филиала Главрыбвода не только реализовать важные задачи по искусственному воспроизводству водных биоресурсов и сохранению биологического разнообразия водных объектов, но и, в рамках таких мероприятий, формировать экологическую культуру у подрастающего поколения.

Читайте также: Началась важная работа по сохранению популяции балтийского сига


Поделиться в социальных сетях: