Судостроение 11.10.2022

В ОСК сообщили, что на верфях предприятия строят 47 судов рыбопромыслового флота

Фото: aoosk.ru

На верфях Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) в стадии строительства находятся 47 рыбопромысловых судов. Об этом сообщил на пленарной сессии агровыставки «Золотая осень» генеральный директор ОСК Алексей Рахманов.

«47 заказов находится в стадии строительства на верфях ОСК, шесть из них уже было передано заказчику, 17 пароходов находятся у причальной стенки в стадии достройки. Это говорит о том, что они, конечно же, будут сданы», — сказал он.

При этом Рахманов отметил, что сейчас в России фактическое эмбарго на поставку импортного технологического оборудования. В связи с этим на данный момент два крупнейших заказчика ОСК уже определились с перепроектировкой судов под российское оборудование.

Согласно Морской доктрине, утвержденной в конце июля, одним из приоритетных направлений развития морского рыболовства и рыбоводства является строительство рыбопромысловых судов на отечественных верфях. В рамках рыболовного флота планируется развивать системы мониторинга деятельности рыбопромыслового флота и обработки информации, основанной на использовании современных средств связи и наблюдения.

Источник: ТАСС

Читайте также: Путин подписал закон об ужесточении контроля за иностранными инвестициями в рыболовстве


Поделиться в социальных сетях: