Потребители 02.04.2021

В Петербурге продают корюшку по цене осетра

В Северной столице начинается продажа корюшки. Официально сезон этой рыбки стартует 15 апреля, однако на прилавках магазинов и на рынках она уже появляется. Правда, стоит она столько же, сколько осетр.

Так, на одном из городских рынков цена за килограмм корюшки достигает 1700 рублей. Там, где продавцы ведут себя поскромнее, рыбка стоит 1200-1500 «деревянных». На продажу выкладывают и прошлогодний улов в размороженном виде. Цена на этот продукт ниже, но все равно «кусачая» — от 900 рублей за килограмм.

Тем, кто хочет одновременно и полакомиться рыбкой с запахом огурца, и сэкономить, советуют заглянуть на «Авито». Там можно найти корюшку, которая стоит от 600 рублей за килограмм. Но если подкараулить рыбаков  с только что добытым уловом, то мелкую рыбку у них можно купить за 350.

Напомним, в прошлом году сезон корюшки в Петербурге начался в середине марта. Сначала цены на нее были хоть и ниже нынешних, но все равно высокими – могли достигать 800 рублей за килограмм. А происходило это из-за того, что всю продукцию у рыбаков забирали перекупщики.  И так было до тех пор, пока не вмешались депутаты Заксобрания и городские власти. В итоге рыбакам разрешили торговать самим в специально отведенных местах. Цены на корюшку сразу упали. Полакомиться рыбкой можно было всего за 100 рублей. В этом году также планируется открыть специальные торговые точки.


Поделиться в социальных сетях: