Технологии 05.12.2022

В подведомственном вузе Росрыболовства создали уникальную косметику из морского коллагена

Фото: fish.gov.ru

Доцент кафедры «Технология товаров и товароведение» Астраханского государственного технического университета (подведомственного вуза Росрыболовства) Олеся Якубова разработала инновационную сыворотку, которая обладает целым рядом уникальных свойств, а ее эффект можно сравнить с настоящим эликсиром молодости.

Натуральная сыворотка на основе комплекса из трехфракционного морского коллагена, гиалуроновой кислоты и гидролатов растений может проникать в глубокие слои кожи и стимулировать синтез собственного коллагена, за счет этого происходит естественное омоложение кожи. Более крупные молекулы коллагена обеспечивают лифтинг-эффект и длительное увлажнение кожи.

Высокомолекулярные фракции активов сыворотки вместе с натуральными антиоксидантами гидролатов создают на поверхности кожи легкий воздухопроницаемый слой, который дарит комфорт, защищает от обезвоживания и действия свободных радикалов. Инновационная сыворотка подходит любому типу кожи.

В составе сыворотки нет жиров, парабенов, синтетических отдушек, только натуральный аминокислотный состав. Сыворотка уже прошла многоэтапные лабораторные исследования, тестирования добровольцев, сертифицирована и зарегистрирована в национальной системе аккредитации РФ. Сыворотка производится исключительно из российского сырья и активов. Этот ценный эффективный препарат станет прекрасной заменой дорогостоящих импортных аналогов.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Читайте также: Ученые создали пленку для сохранения свежести продуктов и Smart-упаковку, контролирующую качество рыбы и мяса


Поделиться в социальных сетях: