Оснащение 16.09.2021

В Приморье открылся холодильный терминал, способный хранить 15 тысяч кубометров продукции

Фото: primorsky.ru

Новый терминал для охлажденной продукции начал работу в Сухом порту в Приморье, он будет иметь объем хранения 15 тыс. кубометров продукции. Новый объект поможет дальневосточным рыбакам с отправкой их продукции потребителям и позволит создать 100 новых рабочих мест, сообщила пресс-служба правительства края.

«Терминал, построенный группой компаний «Аква-Ресурсы», будет иметь полезный объем хранения 15 тыс. кубометров продукции. Центр оснащен современным оборудованием, сводящим к минимуму участие человека. Прежде всего, это автоматизированная шаттловая система перемещения грузов на палетах — единственная такая в Приморском крае. Ее преимущества заключаются в увеличении скорости загрузки и выгрузки, эффективности использования площади склада и безопасной эксплуатации»,- говорится в сообщении.

Это первая очередь проекта. Остальные ступени, предусматривающие глубокую переработку продукции, компания планирует построить до 2024 года.

«На фоне пандемии мы столкнулись с проблемой хранения рыбопродукции, и сегодня мы делаем первый шаг к развитию этого направления. Такие объекты нужны нашим рыбакам, поскольку дают возможность доставлять рыбу на российский берег. Уверен, что подобных комплексов в крае будет больше», — сказал на открытии объекта губернатор края Олег Кожемяко, которого процитировала пресс-служба.

Транспортно-логистический центр «Сухой порт» с дополнительной железнодорожной инфраструктурой создан в 2013 году для длительного хранения генеральных грузов различного вида, мягких контейнеров, любых видов металла, крупнотоннажных сухих и рефрижераторных контейнеров.

Его возможности позволяют единовременно разместить и подключить до 100 рефрижераторных контейнеров, до тысячи 40-футовых контейнеров, 6 тыс. тонн рыбной продукции смогут хранить на закрытых складах, до 18 тыс. тонн генеральных грузов — на открытых площадках.

Фото: primorsky.ru

Ссылка на источник


Поделиться в социальных сетях: