Любительская рыбалка 11.01.2023

В России планируют создать экспериментальный сервис для рыболовов-любителей

В кабмине предложили провести эксперимент по цифровой трансформации сферы любительского рыболовства, следует из проекта постановления, опубликованного на федеральном портале.

Речь идет о создании специальной информационной системы, которая позволит рыболовам-любителям оформлять путевки, получать данные о местах, где рыбалка разрешена, а также сообщать об экологических нарушениях.

Пилот предлагается запустить в феврале 2023 года, эксперимент продлится год, рассчитывают в кабмине. Сервис позволит не только получать все данные о мерах поддержки отрасли, но и будет представлять собой торговую площадку, где можно будет приобрести товары для рыболовства.

Из документов к проекту постановления следует, что на платформе рыболовы смогут получать данные о правомерности использования разных способов рыбалки, о действующих запретах и ограничениях, а также осуществлять эффективное взаимодействие с органами государственной власти.

Чтобы принять участие в эксперименте, граждане и организации должны подать заявку в Росрыболовство, следует из документа.

Источник: Парламентская газета

Читайте также: Где зимой клюет хорошо?


Поделиться в социальных сетях: