Кадры 27.01.2022

В Сочи рыбаки массово вылавливают «сбежавшую» форель

Судя по кадрам из соцсетей в Сочи уже несколько дней продолжается «форелевый бум», дорогую рыбу вылавливают килограммами в море и реке. По словам местных жителей, из-за невиданного клёва за удочки взялись даже таксисты. Так, по предварительным данным, из-за сильного шторма на побережье курорта вынесло порядка 300 тонн форели и лосося.

При этом достоверной информации из какого именно хозяйства рыба «сбежала» в море всё ещё нет. Очевидцы предположили, что мощные волны прорвали ограждения локальных искусственных ферм и вызвали у сочинцев «красную лихорадку». Так, подозрения местных жителей пали на известный «Племенной форелеводческий завод «Адлер», однако там «утечку» не подтвердили.

Несмотря на это сейчас на удочки рыбаков попадаются экземпляры, вес которых превышает 7 килограмм. По словам сторожил курорта, в Сочи такого не было ни разу. Причём клюёт на приманку микижа, или радужная форель, которую здесь выводят в коммерческих целях. В соцсетях пишут, что помимо сочинцев с уловом лососёвых после шторма также повезло и жителям Туапсинского района.

Ссылка на источник

Читайте также: Малкинский ЛРЗ приступил к завершающей стадии подращивания малька чавычи


Поделиться в социальных сетях: