Рыбалка 28.01.2021

Глава Росрыболовства обсудил с губернатором Ненецкого автономного округа изменения правил рыболовства в регионе

Вопросы организации любительского и традиционного рыболовства рассмотрели заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков и губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный.

Речь шла о снижении стоимости путевок для любительской рыбалки атлантического лосося (семги) на рыболовных участках подведомственного Росрыболовству ФГБУ «Главрыбвод». Руководитель Росрыболовства и глава НАО договорились проработать возможность снижения цены за право вылова лососевых.

Стороны также обсудили внесение изменений в правила рыболовства на территории НАО. Илья Шестаков сообщил, что в соответствии с рекомендациями отраслевой науки идет работа по отнесению открытых районов Карского моря, расположенных в пределах административных границ НАО, включая Карскую губу, к Северному рыбохозяйственному бассейну. Тем самым будет ликвидирован правовой пробел в части регулирования рыболовства в Карской губе, в том числе традиционного рыболовства коренными малочисленными народами Севера.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства


Поделиться в социальных сетях: