Воспроизводство 21.03.2022

«Главрыбвод» в 2022 году намерен выпустить в водоемы России около 2 млрд рыб

«Главрыбвод» в 2022 году в рамках государственного задания планирует выпустить в водоемы России (без учета осетровых) около 2 млрд различных видов рыб, сообщили «Газете.Ru» в организации.

Также в соответствии с госзаданием в этом году «Главрыбвод» запланировал выпустить в водные объекты рыбохозяйственного значения около 32 млн ценных осетровых видов рыб.

Деятельность ФГБУ «Главрыбвод» главным образом сосредоточена внутри Российской Федерации, за пределы страны она не распространяется.

«На сегодняшний день однозначно оценить влияние санкций пока сложно. Частично мы используем в своей деятельности иностранные корма для выращивания молоди. Но в короткие сроки сможем переориентироваться на отечественных производителей рыбоводных кормов, которые в целом смогут покрыть потребности наших заводов», — рассказали в организации.

ФГБУ «Главрыбвод» — единственная в России государственная организация, которая осуществляет искусственное воспроизводство ценных и находящихся под угрозой исчезновения видов рыб в масштабах всей страны.

Читайте также: Форелеводы Карелии намерены заместить корма из Европы белорусскими


Поделиться в социальных сетях: